Каршеринговые автомобили стали героями минимум двух аварий. На парковке в Кудрово произошел конфликт с участием более 20 человек. Полиция остановила концерт музыканта Васи Обломова. О главных новостях к утру 17 октября в дайджесте «Мойки78».

В Кудрово вечером 16 октября произошла крупная стычка. Участниками конфликта стали свыше 20 человек. Ссора разгорелась на парковке у дома 1 по Ленинградской улице. Разгонять участников стычки пришлось полиции. Девятерых самых активных доставили в отдел для разбирательств. По предварительным данным, обошлось без пострадавших.

Очевидцы сообщили сразу о двух ДТП с участием каршеринга. Первое произошло вечером на пересечении проспектов Ленинского и Героев. Дорогу не поделили каршеринговый автомобиль «Делимобиль» и серая легковушка. Вторая авария случилась ночью на Приморском шоссе. На дороге столкнулись Mercedes и каршеринг. У автомобиля сервиса «Делимобиль» серьезно поврежден задний бампер.

Зрители концерта Васи Обломова остались без музыки. Артист выступал в клубе Aurora Concert hall, когда на площадку пришла полиция. Концерт остановили из-за коронавирусных ограничений.

«Успели прозвучать только 3 песни, после чего его запретили»,
— рассказал Обломов в Instagram.

В больнице скончался главный двойник Петра I и пародист Театра исторических миниатюр Андрей Булгаков. О смерти артиста сообщила его супруга Виктория. Булгаков две недели лежал в реанимации, по предварительным данным причиной его смерти стал коронавирус.

Еще одна смерть произошла после инцидента на железной дороге в Тосненском районе Ленобласти. Скоростной поезд «Сапсан» задел мать и 11-месячного ребенка. Коляску с младенцем отбросило в канаву. Девочку увезли в больницу, но спасти ее не удалось.