17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петергофе без торжественных мероприятий отключили фонтаны

В Государственном музее-заповеднике «Петергоф» сегодня, 17 октября, в 19:00 отключили фонтаны.

Из-за распространения коронавируса никаких торжественных мероприятий по этому поводу не проводилось. Как рассказали в пресс-службе ГМЗ «Петергоф», таким образом они стараются минимизировать риски распространения COVID-19 среди гостей и сотрудников музея-заповедника. Вход в парки стал бесплатным.

Отметим, что в этом году фонтаны в музее-заповеднике начали работать 24 апреля. Выходит, что нынешний сезон длился полгода — на три месяца больше, чем в 2020 году.

В 2021 году в «Петергофе» отмечалось 300-летие водоподводящей системы фонтанов и 300-летие петергофских вольеров.

Всего с начала года музей-заповедник посетили порядка 3,2 млн человек.

Ранее Мойка78 писала, что вход в Екатерининский парк сделали бесплатным до мая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.