01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Диетологи Роспотребнадзора посоветовали, как побороть зависимость от сладкого

У некоторых людей любовь к сладостям перерастает в зависимость. О том, как можно от нее избавится, рассказали диетологи петербургского управления Роспотребнадзора.

По мнению специалистов, сильная тяга к шоколаду, тортам и другим сладостям появляется у тех, кто страдает от нехватки углеводов в рационе. Таким способом их организм пытается компенсировать недостаток глюкозы и крахмала за счет сладостей. Поэтому тем, кто хочет укратить тягу к сладкому, нужно продумать сбалансированный рацион, в котором будут и белки, и жиры, и углеводы.

Если уж позволить себе что-то сладкое, то есть его стоит, по совету диетологов, медленно, не отвлекаясь на посторонние дела. Такой подход позволит получить наслаждение даже от небольшой порции. Кроме того, можно попробовать заменить привычные сладости сухофруктами.

Ранее Мойка78 писала, что врач-диетолог Татьяна Залетова рассказала о размере суточной дозы витамина C, необходимой здоровому человеку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.