03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов призвал петербуржцев участвовать в переписи населения через портал госуслуг

Губернатор Петербурга Александр Беглов призвал горожан, зарегистрированных на портале госуслуг, активнее им пользоваться, в том числе — для участия во Всероссийской переписи населения.

Беглов отметил, что с учетом пандемии COVID-19 важно исключить лишние контакты, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Перепись началась 15 октября. Россиянам предлагается ответить на 33 вопроса. Так, нужно назвать свой пол, возраст, гражданство, национальность, место рождения, образование, семейное положение. Один из блоков вопросов посвящен жилищным условиям. Кроме того, 12 тысяч переписчиков придут в квартиры петербуржцев. Стационарные переписные участки заработали на базе МФЦ, в которых работает тысяча добровольцев.

В целом же Беглов назвал всероссийскую перепись событием государственного масштаба, результаты которой нужны для экономического прогнозирования, планирования строительства инфраструктуры и разработки социальных программ.

Как сообщалось ранее, за первые сутки переписи населения в Петербурге приняли участие 12 тысяч человек, в Ленобласти — 4 тысячи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.