18:10, 22 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Коронавирус стал прятаться под маской обычной простуды и ОРВИ

Коронавирус стал маскироваться под сезонные заболевания. Пациенты с насморком и больным горлом часто не подозревают, что болеют именно «COVID-19.

У пациентов с коронавирусом начали проявляться симптомы, похожие на простуду. Сейчас диагностировать заболевание можно только с помощью теста. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал врач общей практики Борис Шеляпин.

По словам специалиста, новая волна коронавируса запутала всех. Теперь болезнь довольно сложно отличить от ОРВИ.

После прихода нового штамма COVID-19 «дельта» медики все чаще стали фиксировать заболевания тяжелой формы, а также летальные исходы. Отмечается, что чаще стали болеть дети и подростки.

Ранее Мойка78 писала, что в России появились первые случаи госпитализации детей с коронавирусом в реанимации. Среди них есть и летальные.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



В 2025 году в Ленинградской области будет введен в эксплуатацию морской терминал «Порт Фавор», сообщает «Российская газета». Порт существенно снизит нехватку экспортных мощностей.

С 1 марта 2024 г. клиенты Банка «Санкт-Петербург», оформившие карту «Серебряный возраст» на базе Единой карты петербуржца (ЕКП), получили возможность воспользоваться новой мерой поддержки – электронным сертификатом на покупку билетов в 15 федеральных и 24 региональных музеях.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.