12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

США планирует ввести санкции против «Газпрома»

Министерство финансов США планирует привлечь «Газпром» к ответственности за нарушение американских санкций.

Мы работаем с вами в данном комитете, чтобы привлечь «Газпром» к ответственности за его действия, которые нарушают наши санкции,
  — заявил заместитель министра финансов Адевале Адейемо на слушаниях в комитете по банковским, жилищным и городским делам Сената Конгресса США.

Высказывание послужило ответом на критику одного из сенаторов, который был не удовлетворен отказом Минфина вводить санкции за строительство трубопровода «Северный поток-2». Речь идет о компании Nord Stream 2 AG, акционером которой является «Газпром».

«Северный поток-2» проходит от России до Германии через Балтийское море. Трубопровод состоит из двух ниток общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Строительство «Северного потока-2» было завершено 10 сентября.

Ранее Мойка78 сообщала, что цены на газ в Европе резко возросли после решения «Газпрома».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.