В Приморском районе Петербурга за помощью к полицейским обратились сотрудники скорой помощи. На них напал наркозависимый из Тульской области.

Как стало известно Мойке, в среду, 20 октября, в 16:21 в полицию поступило сообщение от диспетчера скорой помощи: в комнате дома №10 по проспекту Испытателей находится агрессивный наркозависимый, требуется помощь сотрудникам скорой помощи.

На место происшествия выехал наряд полиции. У выхода из парадной «по горячим следам» был задержан 20-летний житель Тульской области. Было установлено, что он нанес ножевые ранения двум фельдшерам скорой помощи.

23-летний медработник был госпитализирован в тяжелом состоянии. У него обнаружили проникающую рану задней поверхности груди, острый пневмоторакс слева, резаную рану верхней губы слева, шок первой степени. 26-летняя фельдшер попала в больницу в удовлетворительном состоянии — у нее диагностировали множественные раны запястий и кистей, повреждения сухожилий второго пальца левой кисти.

По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге пожилой пациент одной из больниц набросился на медика с ножом. По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело.