02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Зеленский предложил России скидку 50% на транзит газа в Европу

Украина предлагает «Газпрому» скидку в 50% на транзит газа в Европу сверх установленных контрактом 40 млрд кубометров в день.

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что страна хочет видеть в качестве клиентов европейские компании, но эти возможности доступны и «Газпрому». Об этом глава государства рассказал в интервью Bloomberg.

Скидка на транзит газа, по славам Зеленского, составит 50%. Такие антикризисные условия Украина гарантирует в случаях поставок сверх оговоренных контрактом объемов. Он отметил, что только быстрые скоординированные меры могут предотвратить газовый кризис.

Ранее Мойка78 сообщала, что украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что газа «по нормальным ценам» для жителей страны хватит. Он отметил, что для решения проблемы с газом украинские власти предприняли достаточно своевременных действий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.