10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Украина предложила ЕС свою альтернативу газопроводу «Северный поток-2»

На Украине сделали предложение странам ЕС, что является альтернативой использования газопровода «Северный поток-2».

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сообщил, что 40 миллиардов кубометров газа можно прокачать через газотранспортную систему Украины по контракту с компанией «Газпром».

Глава СНБО пояснил, что можно обеспечивать транзит и большего объема газа. В связи с этим он предложил Евросоюзу определить условия транспортировки дополнительных объемов ГТС Украины в минимальном объеме в 55 млрд кубометров газа ежегодно.

По словам Данилова, страна согласна увеличить мощности по транзиту газа России в Европу.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский предложил «Газпрому» скидку в  50% на транзитные поставки газа в страны Европы в объемах выше установленных контрактом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.