23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургский суд назначил виновному в убийстве курсанта МВД 22 года лишения свободы

Санкт-Петербургский городской суд назначил Антону Головырцеву наказание в виде 22 лет лишения свободы по делу об убийце курсанта МВД.

Суд установил, что в 2014 году на улице Уточкина осужденный из ненависти к сотрудникам правоохранительных органов выстрелил в затылок 18-летнего курсанта Санкт-Петербургского университета МВД. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Головырцев написал явку с повинной и признался во всех обстоятельствах преступления. При этом он отбывал наказание по приговору суда от 2018 года за посягательство на жизнь сотрудников внутренних дел.

Суд назначен мужчине наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также дополнительное наказание в виде ограничения свободы на 2 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что брат убитого в Петербурге курсанта МВД потребовал для «бомбиста» пожизненный срок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.