18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

С нынешними темпами вакцинации ограничения в Петербурге снимут только через год

Снятие коронавирусных ограничений в Санкт-Петербурге произойдет только тогда, когда от COVID будет привито не менее 80% подлежащих вакцинации жителей. Об этом 25 октября на совещании с представителями бизнеса в Смольном сообщила руководитель отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия.

Поставлена задача привить не менее 80 процентов. Это общее требование… Добиваться коллективного иммунитета нужно за счет вакцинации. Причем сейчас нужно понять, что мы в этой ситуации надолго,
— заявила Чхинджерия.

По подсчетам Петростата, на 1 января 2021 года в Петербурге проживало 5 385 800 человек. Получается, что 80% от общей численности населения города составляет 4 308 640 петербуржцев.

Всего, по данным Роспотребнадзора на 23 октября, первый компонент получили 1 648 613 горожан, то есть для достижения 80% барьера осталось привить 2 660 027 человек.

Ежедневно первую дозу вакцины в городе получают в среднем 7 тысяч человек.

Если темп вакцинации будет сохраняться прежним, то на то, чтобы снять все ковидные ограничения в Петербурге, Смольному потребуется более года — 380 дней.

Как ранее сообщала Мойка78, на фоне скромных темпов прививочной кампании в Петербурге усиливают ограничения. Если эти ограничения сохранятся до тех пор, пока не вакцину не введут всем жителям города, жить при локдауне Северной столице предстоит почти два года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.