20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В России начались нерабочие дни, в Петербурге — локдаун

В России вступил в силу режим нерабочих дней, введенный из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Соответствующий указ ранее подписал президент Владимир Путин. Действует он с 30 октября по 7 ноября, однако главы регионов вправе продлевать его и вводить дополнительные ограничения.

В Петербурге, напомним, вступил в силу локдаун — закрыты заведения общепита,  полностью запрещены любые массовые мероприятия — культурные, спортивные, рекламные, развлекательные и другие.

Будут недоступны школы, вузы и детские сады за исключением дежурных групп, а также салоны красоты, за исключением парикмахерских, введен ряд других ограничений

Существует также определенный риск того, что власти города продлят жесткие ограничения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.