15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В суд ушло дело 17-летней давности об убийстве и изнасиловании девушки в Ленобласти

В Ленобласти перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве и изнасиловании 17-летней давности.

Следственный отдел Гатчины завершил расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины, который обвиняется убийстве с применением сексуального насилия. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Ленобласти.

Уголовное дело по факту убийства 22-летней девушки долго числилось среди нераскрытых, но следствие, приостановленное в 2003 году, решили возобновить.

В рамках расследуемого уголовного дела был задержан 45-летний мужчина, который был знаком с погибшей. Он дал признательные показания, после чего ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По версии правоохранителей, осенью 2003 года после совместного распития алкогольных напитков обвиняемый решил проводить малознакомую девушку и предложил ей вступить в интимную связь, на что получил отказ. Мужчина изнасиловал потерпевшую, после чего задушил.

Ранее Мойка78 сообщала, что киллер и Вася Пират отправились в СИЗО за убийство 21-летней давности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.