03 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин снял с должности прокурора Петербурга

Президент России Владимир Путин подписал указал об освобождении от должности прокурора Санкт-Петербурга Сергея Литвиненко.

Ранее прокурор Ленинградской области Борис Марков ушел в отставку. Об этом сообщает «Петербургский дневник».

Напомним, что 65-летний Литвиненко находился на должности прокурора с 2011 года. 

20 октября стало известно об отставке 58-летнего Маркова. Свой уход из внутренних органов он объяснил решением посвятить себя семье.

Ранее Мойка78 сообщала, что Центральный аппарат Следственного комитета после многочисленных жалоб жителей проверит работу следователей в городе Всеволожске.

Об еще одном похожем случае издание писало 13 октября. Тогда, получивший нагоняй от Бастрыкина следователь расследовал махинации с землей под Всеволожском. История привлекла внимание племянника президента РФ. Роман Путин направил обращение Бастрыкину, в котором призвал его взять ситуацию на личный контроль.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.