13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Туристический бизнес в Петербурге терпит фиаско: иностранцы и русские отменяют туры из-за локдауна

По всей России с 30 октября по 7 ноября ввели режим нерабочих дней. В связи с этим иностранцы и русские отменяют свои туры в Санкт-Петербург. Туристическая отрасль города снова теряет миллионы.

Иностранцы оказались вне системы отечественных QR-кодов, поэтому походы по пока что оставшимся доступным театрам и музеям отменяются. Роспотребнадзор по Ленобласти уже официально подтвердил эту информацию.

Невозможно гарантированно подтвердить, что при заезде в гостиницы не потребуют QR-код. Ситуация меняется ежедневно: кто-то уже их вводит, кто-то нет,
— приводит слова тур-оператора «Интурист» Ассоциация туроператоров.

Тем временем сами Россияне начали также массово отменять туры после объявления нерабочих дней в стране. Так, туристическая отрасль города на Неве уже потеряла более 1 миллиарда рублей. Об этом сообщает «Петербургский дневник».

Подчеркнем, что эпидемиологическая ситуация в городе пока не улучшается. За последние сутки в Петербурге 86 человек умерли в Петербурге от коронавируса.

Мойка78 напоминает, что иностранные туристы России в 70% случаях предпочитают поездку в Петербург и Москву другим городам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.