15 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Большинство заведений Петербурга соблюдает ограничения во время локдауна

В Петербурге в нерабочие дни проходят массовые проверки магазинов, точек общепита и других организаций с целью проконтролировать соблюдение ограничений, связанных с коронавирусом.

Так, 19 заведений «попались» на нарушениях в ходе рейдов, сообщает пресс-служба Смольного. Проверки прошли в Московском, Кировском, Выборгском, Невском, Калининском и Красногвардейском районах. В 8 из 63 проверенных объектов были найдены нарушения.

Кроме того, прошли проверки соблюдения запрета на работу баров, кафе и ресторанов в вечернее и ночное время. В Центральном, Московском и Приморских районах рейды затронули свыше 70 локаций. Большинство из них были закрыты или работали навынос. Но 11 заведений все же продолжили принимать посетителей.

Нарушителями оказались бары на улице Рубинштейна, кафе на Московском проспекте, ресторан на улице Некрасова, бары на Владимирском проспекте и улице Жуковского. Они получили постановления о штрафах.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Центральном районе Петербурга прошли рейды по барам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.