08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Узбекистане заблокировали некоторые социальные сети

Госинспекция Узбекистана по контролю в сфере информатизации и телекоммуникаций («Узкомназорат») ограничило доступ в стране к социальной сети Telegram, Facebook и Instagram. Причиной стало нарушение закона о персональных данных.

В реестр нарушителей законодательства о персональных данных в Узбекистане включены TikTok, Twitter, «ВКонтакте», Skype, Telegram, Facebook, «Одноклассники», YouTube и другие. Работа этих социальных сетей ограничена в Узбекистане, — сообщила пресс-служба Узкомназорат

В середине июле 2021 года Госинспекция Узбекистана выписала предписание для социальных сетей о соблюдении статьи 27-1 закона о персональных данных. ее суть заключается в том, что владельцы обязаны хранить персональные данные жителей Узбекистана на серверах на территории страны. Новвоведения в законодательстве произошли в стране в апреле 2021 года.

Причина блокировки социальных сетей заключалось в хранении и обработке персональных данных жителей Узбекистана за пределами страны.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Узбекистане найдены останки «царя динозавров».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.