19:15, 17 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Два грузовика поспешили в Кронштадт и сломали оборудование в тоннеле на 24 млн рублей

Накануне водители грузовиков не стали дожидаться ДПС и снесли камеры и светофоры в тоннеле дамбы в Санкт-Петербурге. Из-за этого движение на участке остановили на полтора часа. Водителей правоохранители нашли в Кронштадте.

Около 18:35 перед въездом в тоннель сработала система определения негабаритных автомобилей. Грузовики «Вольво» и «Мерседес» остановил экипаж транспортной безопасности, и при замере выявили недопустимую высоту груза. Водителей предупредили об этом и попросили дождаться ДПС.

Однако водители не стали ждать правоохранителей и уехали в сторону Кронштадта. Сотрудники ГБР нашли шоферов, но вести переговоры с представителями силовиков они отказались. Об этом сообщает пресс-служба на своей станице в Instagram пресс-служба комплекса защитных сооружений Петербурга.

В результате несанкционированного проезда водители разбили светофоры, камеры наблюдения и другое оборудование тоннеля. Из-за этого движение по дорожному участку остановили на полтора часа для демонтажа поврежденных конструкций. Сумма ущерба составила 24 млн рублей.

Также пресс-служба написала, что сумма ущерба приблизительная и «требует более детального анализа». Возможно и увеличение, после диагностики всех систем.

Ранее Мойка78 сообщала, что на КАД несколько грузовиков и легковушек не удержались на гололеде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



Петербуржцы чаще всего выбирают для покупки двухкомнатные квартиры, на долю которых пришлась практически половина всех проданных лотов компании «Главстрой Санкт-Петербург». Доля однокомнатных квартир сократилась, а замыкают тройку трехкомнатные квартиры, выяснили аналитики застройщика. Результаты исследования продаж 2024 года девелопер опубликовал 21 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.