30 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы стали чаще умирать от коронавируса во время локдауна

Петербургский локдаун подходит к концу, уже в понедельник, 8 октября начнется стандартная рабочая неделя. Коронавирусом горожане за время выходных реже болеть не стали, а вот смертность в городе возросла.

Локдаун в Петербурге ввели на фоне роста госпитализаций и заболеваемости коронавирусом. Жесткими ограничениями Смольный рассчитывал «прервать цепочки заражений» и снизить показатели. Впрочем, Мойка78 оценила цифры и результат оказался неутешительным.
Петербуржцы стали чаще умирать от коронавируса во время локдауна
Ковидная статистика в Петербурге по данным на 6 ноября. Фото: скриншот портала стопкоронавирус.рф

Общая заболеваемость коронавирусом не снижается, положительная динамика пока не наметилась. Наоборот, число заболевших по сравнению с прошлой неделей возросло: если 26 октября выявили 2,7 тыс. случаев коронавируса, то в течение всего локдауна заболевали не менее 3 тыс. человек. 

Заметно в Петербурге выросла смертность, число умерших от коронавируса за день горожан стремится к сотне. До введения ограничений в городе жертвами инфекции становились порядка 70 человек. По данным на 6 ноября, от ковида скончались 86 человек.

Поправляться быстрее коронавирусные пациенты не стали. Ежедневно выздоравливают более 3 тыс. петербуржцев. Хотя, иногда статистика заметно страдает, например, 5 ноября в строй вернулись лишь 1,6 тыс. горожан.

Петербуржцы стали чаще умирать от коронавируса во время локдауна
Во время локдауна в Петербурга выросла смертность. Фото: Baltphoto/Ирина Мотина

Ранее Мойка78 сообщала, что условия для отмены ограничений в Петербурге могут появиться только через полгода.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Торговая сеть «Пятёрочка» запускает новую программу для совместного открытия магазинов несколькими партнерами по модели франчайзинга. Это позволит выстроить новый формат развития франчайзинговой сети, расширив возможности вхождения в бизнес для предпринимателей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.