09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ночные пожары, контейнеровоз на мели и парагрипп в Петербурге: о главном к утру вторника

В Петербурге минувшей ночью пожарные тушили бытовку и кухню в квартире. У берегов Находки контейнеровоз сел на мель и переломился пополам. Медики предупредили петербуржцев о приходе парагриппа. О главном к утру вторника, 9 ноября, рассказывает Мойка78.

В Петербурге минувшей ночью пожарные дважды выезжали на тушение. Сначала во Фрунзенском районе загорелась бытовка. Ее потушили за 13 минут 10 пожарных. Затем в доме на Садовой улице загорелась кухня — на тушение у пожарных ушло чуть менее часа. Ликвидировали возгорание 15 спасателей. Люди в огне не пострадали.

Совсем другая стихия нарушила ночной покой студентов общежития «Михайловская дача» Высшей школы менеджмента СПбГУ. Новый кампус затопило во время дождей. Видео с затопленными коридорами очевидцы выложили в соцсеть.

Еще два ЧП произошли во время авиарейсов. Так, самолет с российскими пассажирами, который возвращался из Египта в Петербург, совершил незапланированную посадку в Анталье. Перед выходом из самолета туристам предоставили посадочные талоны на рейс из Турции в Пулково. Туристов не обеспечили ночлегом и питанием, а среди них есть дети.

А в московском аэропорту «Внуково» задержали двоих россиян по подозрению в контрабанде наркотиков из Бразилии. В ходе экспертизы у подозреваемых обнаружили в желудке 961 грамм запрещенного вещества. Возбуждены уголовные дела.

На водной акватории Приморского края также было неспокойно. Так, у берегов Находки сел на мель и переломился пополам контейнеровоз Rise Shine. Длина судна составляет 101 метров, ширина — 19 метров. По предварительным данным, на борту находятся 14 иностранных моряков. На помощь направлено спасательное судно «Лазурит».

Напряженной остается ситуация с коронавирусом в России и мире. Так, в мире новый вирус подхватили уже 250 млн 316 тыс. 153 человека. При этом медики предупредили петербуржцев об участившихся случаях парагриппа. Симптомы этого заболевания похожи на ОРВИ, отличительная черта вируса — острый ларингит.

Отметим, что из-за пандемии в Петербурге с 8 ноября запрещена работа после 23 часов всех заведений, где принимают клиентов, посетителей и зрителей. Кроме того, во все заведения будут пусккать посетителей только по предъявлению QR-кода.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что уборочная техника во вторник не добралась до Петергофа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.