03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге снижается заболеваемость COVID-19: за сутки 2 680 заболевших

Согласно данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на вторник, 9 ноября, в России за сутки выявлено 39 160 новых случаев заболевания вирусом в 85 регионах. Из них 3 200 (8,2%)— вообще не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 1 211 летальных исхода. За сутки выздоровели 32 036 пациентов.

В Петербурге за сутки было выявлено 2 680 новых заболевших — примерно на 100 человек больше, чем накануне, 8 ноября (2597 зараженный). По этому показателю город вновь занял второе место в антирейтинге зараженных регионов РФ.

В Москве за сутки найдено 5 287 заболевших: город лидирует в списке зараженных. В Ленобласти за это же время был обнаружен 392 инфицированных.

Всего, по последним данным, в России выявлено 8 873 655 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 249 215 летальных исходов, а всего выздоровевших — 7 619 596 человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что в мире коронавирусная инфекция за сутки была выявлена у более чем 465 тыс. человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.