14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Информацию СМИ о неблагополучной семье в Горбунках проверили: возбуждено уголовное дело

В Ломоносовском районе Ленобласти прокуратура и сотрудники Следственного комитета проверили информацию, появившуюся в СМИ, о нарушении прав несовершеннолетних. В плохих условиях проживают дети из многодетной семьи в деревне Горбунки.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, в четверг, 11 ноября, в эфире федерального телеканала обсуждалась история неблагополучной семье из деревни Горбунки. Корреспонденты рассказали, что в муниципальной квартире проживает 10 человек в антисанитарных условиях. Среди них — пятеро малолетних детей.

На место выехали сотрудники прокуратуры и следователи. Выяснилось, что 22-летняя мать четырех малолетних детей (семи, пяти и двух лет и 11 месяцев) неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Так, женщина не оформила свидетельство о рождении двоим детям, не оформила пособия в органе соцзащиты. При этом она детей не содержит, нигде не работает, также злоупотребляет алкогольными напитками. Кроме того, ее 7-летний сын не ходит школу, а двое других детей не посещают детский сад.

По факту халатности и ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами, органами опеки и попечительства, было возбуждено уголовное дело. За его расследованием проследит прокуратура и Следственный комитет. Кроме того, семье будет оказана помощь в получении социальных пособий.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что исхудавших детей из сгоревшей квартиры на Большевиков не будут забирать у родителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.