18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Географический диктант»: знание предмета проверяют по всей стране

Более 8,5 тысяч площадок задействовано в проведении «Географического диктанта». Проверка знаний идёт среди россиян в более чем 120 странах.

Как передает ТАСС, министр обороны России Сергей Шойгу, по совместительству глава РГО (Русское географическое общество), заявил об увлечении масштаба ежегодного диктанта по географической эрудиции.

Президент РГО отметил, что даже в непростые времена для организации любых мероприятий, развитие системы не останавливается. Так, по мнению Министра, в масштабности «Географического диктанта» наблюдается прогресс: число площадок выросло на 60%, а именно до 8600 в 120 государствах.

Участники акции смогут пройти диктант в нескольких форматах: лично в пункте проведения или с помощью электронных технологий. Недавно и сам Шойгу присутствовал на проведении диктанта в Москве, а именно в штаб-квартире Русского географического общества.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как Шойгу заявил, что смертность от COVID-19 в армии в 45 раз ниже, чем по России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.