09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Александр Беглов рассказал о шести главных событиях прошедшей недели

Губернатор Петербурга Александр Беглов поделился с подписчиками своей страницы в соцсети «Вконтакте» самыми важными, на его взгляд, событиями прошедшей недели.

Традиционный недельный отчёт Беглов начал с окончания реконструкции 434 школы в Сестрорецке.

Историческое здание 1905 года постройки сдали в эксплуатацию после капитального ремонта. В пристроенном здании разместили два бассейна, спортивный, хореографический и актовый залы. Рядом со школой появился стадион с площадками для баскетбола, волейбола и тренажерным комплексом.

Также губернатор рассказал о выделенных на новые квартиры 5,5 тысячам городских очередников 10 млрд рублей. В 2022 году финансирование из бюджета планируется увеличить почти вдвое – до 18 млрд.

На прошедшей неделе Беглов поздравил сотрудников старейшего роддома Снегиревки, который начал работу 250 лет назад и не прекращал ее ни во время революции 1917 года, ни в годы Блокады Ленинграда. Здесь родилось более 735 тысяч ленинградцев-петербуржцев.

На Васильевском острове в ДК им. Кирова начал работу филиал молодежного пространства «ПРОСТО» – первый из трех молодежных коворкингов, которые создаются в этом году по моему поручению, отметил губернатор.

Также в топ важных событий недели попало празднование 200 летия со дня рождения Федора Достоевского и строительство «Газпромом» на Приморском проспекте Экогалереи.

Как ранее сообщала Мойка78, Беглов заявил, что риск подъема заболеваемости коронавирусом в Петербурге остается.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.