30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Режиссер первого «Гарри Поттера» хочет выпустить 3-часовую версию фильма

Режиссер Крис Коламбус заявил о планах выпустить трехчасовую версию фильма «Гарри Поттер и Философский камень». На днях картине исполнилось 20 лет.

Оригинальный фильм длится 2 часа 32 минуты, также существует версия фильма с дополнительными 7 минутами хронометража. По словам Коламбуса, режиссерская версия длится три часа. Картина была смонтирована, но так и не вышла в кинотеатрах, так как зрители на тестовых показах посчитали ее слишком длинной.

Версия Коламбуса, в частности, включает сцены с Пивзом — привидением из Хогвартса, знакомого читателям Поттерианы.

«Я бы хотел [выпустить режиссерскую версию]. Мы должны вернуть в фильм Пивза, который был вырезан»,
— заявил Коламбус в интервью The Wrap.

Крис Коламбус также режиссировал вторую часть франшизы «Гарри Поттер и Тайная комната». Последующие фильмы сняли Альфонсо Куарон, Майк Ньюэлл и Дэвид Йейтс.

Ранее Мойка78 сообщала, что Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт примут участие в съёмках специального эпизода в честь 20-летия первого фильма о «мальчике, который выжил»

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.