23 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге проведут флэшмоб в защиту граффити с Даниилом Хармсом

Жители Петербурга продолжают отстаивать граффити с изображением писателя Даниила Хармса на фасаде дома улицы Маяковского.

Очередной флешмоб в защиту рисунка пройдёт у дома №11 в субботу, 20 ноября. Начало в 18:00.

Инициатором мероприятия выступил Даниил Петров, борец за сохранение граффити, а также внук друга Даниила Хармса искусствоведа Всеволода Петрова. После войны Всеволод Николаевич жил в той самой квартире.

По словам организаторов, акцию планируют провести в миролюбивом формате.

«Приветствуется абсурд, креативность и чтение стихов»,
– отметили организаторы в соцсети Facebook.

Напомним, что весной 2021 года администрация Центрального района через суд потребовала от ТСЖ закрасить портрет писателя Даниила Хармса на фасаде дома на улице Маяковского, 11А.
В октябре Дзержинский районный суд Петербурга постановил убрать граффити с писателем.

Как ранее сообщала Мойка78, граффити с Хармсом исчезнет в Петербурге, Довлатова и Меркьюри закрашивать не будут.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.