Госслужащие 19 ноября снова приняли участие в акции «Городской молодежный день донора». Мойка78 публикует фотографии с «Невской Ратуши», где развернулся мобильный донорский пункт.

Сотрудники администрации Петербурга уже в седьмой раз сдают кровь в рамках акции, проходящей ежегодно с 15 по 19 ноября. В административно-деловом центре «Невская ратуша» желающих поучаствовать в добром деле встречают добровольцы «Фонда Доноров».

Они же поддерживают участников на протяжении всего процесса — иголки страшная штука, но быть равнодушным еще страшнее.

Участие в благородном деле принимают сотрудники комитетов и управлений Смольного. Самые активные доноры работают в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Среди них даже есть кадровые доноры крови. В прошлом году «Невская ратуша» открыла свои двери для доноров впервые.

Напомним, что стать донором может любой совершеннолетний гражданин России, весящий не менее 50 кг. Для участие в донорстве потребуется паспорт. Также в некоторых пунктах могут попросить еще и СНИЛС.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге 6 ноября прошла донорская суббота, где был установлен рекорд по числу желающих отдать кровь: их число составило 599 человек.