19 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Крысы могут быть переносчиками коронавируса

Американские ученые пришли к мнению, что следующими бессимптомными носителями коронавирусной инфекции могут стать крысы.

Исследования специалистов Принстонского университета продемонстрировало, что крысы уже становились переносчиками подобных инфекций. Помимо этого, ученые установили, что грызуны подвергались инфицированию коронавирусом. После этого у крыс могла выработаться устойчивость к инфекции. Именно поэтому они могут быть бессимптомными переносчиками инфекции, — исследование было опубликовано в журнале «PLOS Computational Biology».

Учеными было установлено, что коронавирус относится к зоонозному типу инфекции, это значит, что вирус передался от животного к человеку.
 Китайские подковоносые летучие мыши могут быть носителем атипичной пневмоний.

Ранее Мойка78 сообщала, что британские ученые: ношение масок снижает заболеваемость COVID-19 на 53%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.