23 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Восемь уголовных дел возбудили в эти выходные в Петербурге и Ленобласти из-за пьяных водителей

В субботу и воскресенье сотрудники ГИБДД Петербурга и Ленинградской области провели рейд «Нетрезвый водитель». В результате был задержан 251 водитель, нарушивший правила безопасности на дороге.

Кроме того, восемь из них повторно нарушили закон и теперь им светят уголовные дела по статье «управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу и области.

Госавтоинспекция также напомнила, что за вождение в нетрезвом виде или передачу автомобиля нетрезвому товарищу по Кодексу об административных правонарушениях предусмотрен штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав от полутора до двух лет.  За повторное пренебрежение закона нарушитель пойдет под уголовное дело. 

Ранее Мойка78 сообщала, что н Ключевой на «зебре» под колеса Chevrolet Lacetti попал старшеклассник.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.