01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургские рестораторы обратились к Беглову с просьбой смягчить ковидные ограничения

Владельцы баров и ресторанов Петербурга обратились к губернатору Беглову с просьбой отменить коронавирусные ограничения в работе общепита.

Заведения только готовятся к введению QR-кодов, но уже почувствовали, насколько эта мера для них опасна.

Просадка за месяц ограничений с октября составила 20% по моему заведению. Все что остается нам как предпринимателям – это на еду и на квартплату»,
— рассказал «ЛенТВ24» владелец бара Кирилл.

Первое нарушение ковидных ограничений обойдется индивидуальным предпринимателям от 30 до 50 тысяч рублей, ООО заплатят в 10 раз больше. А самое страшное в этом – запрет на работу на 90 суток.

Сейчас в Северной столице функционируют около 600 заведений общепита, но их владельцы опасаются, что к лету 2022 года их число может уменьшиться в два раза.

Ранее Мойка78 сообщала, что после локдауна петербургский заведения общепита могут работать только до 23:00.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.