19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Детский чат из Венесуэлы установили новый музыкальный рекорд

В столице Венесуэлы городе Каракасе оркестр 13 ноября исполнил  «Славянский марш» Петра Чайковского. Его численность составила 12 тысяч человек.

Музыка — самое чистое выражение чувств, ей можно передать все. Хочу сказать вам: «Спасибо, ребята, за то, что еще раз продемонстрировали, какая Венесуэла красивая, храбрая и достойная,
— сообщил вице-президент Боливарианской Республики по вопросам связи, культуры и туризма Фредди Наньес на церемонии установления музыкального рекорда.

Оркестр состоял из 12 тысяч юных музыкантов Национальной системы молодежных и детских оркестров. «Славянский марш» был исполнен в центре города.

На церемонии нового музыкального рекорда присутствовал  посол России в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров.

Предыдущий рекорд был установлен в Санкт-Петербурге. Оркестр из 8 тысяч музыкантов исполнили гимн России.

Ранее Мойка78 сообщала, что оркестр Росгвардии выступил перед врачами и пациентами Центра Алмазова.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.