06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Сборная России по конькобежному спорту пропустит этап Кубка мира в США

Российских конькобежцев не пускают в Штаты из-за отсутствия одобренных ВОЗ прививок и разрешения на въезд в страну. Третий этап Кубка мира по конькобежному спорту пройдет в Солт-Лейк-Сити с 3 по 5 декабря.

О том, что спортсмены не выступят на этапе Кубка мира в США, сообщила исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева в интервью «МАТЧ ТВ». Она отметила, что вся сборная на данный момент находится в Амстердаме, где у конькобежцев должна была быть пересадка на рейс в Соединенные Штаты. Однако спортсмены не привиты ни одной из одобренных ВОЗ вакцин от COVID-19 и им необходимо иметь разрешение на въезд в страну от оргкомитета турнира и американских властей.

Как подчеркнула Барышева, организаторы соревнований порекомендовали сборной решение по данному вопросу уже в Москве. Она назвала надежды на то, что сборная прибудет в Солт-Лейк-Сети на этап Кубка мира, призрачными.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в 2024 году может пройти чемпионат мира по триатлону.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.