26 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В России насчитали около 30 тыс. детей, болеющих коронавирусом

Данные Министерства здравоохранения РФ показывают, что на сегодняшний день в стране болеют коронавирусом чуть меньше 30 тысяч несовершеннолетних граждан. За все время пандемии в России они составили свыше 5 процентов всех заболевших COVID-19.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, в РФ зафиксировано примерно 30 тысяч случаев заражения ковидом среди малолетних граждан. Ведомство приводит эту информацию, сравнивая с показателями начала прошлого года — тогда в стране болели 2,9% детей.

В сообщении Минздрава уточняется, что повышенная заболеваемость среди несовершеннолетних связана с активностью штамма «дельта» в стране.

Кроме того, ведомство заявило, что свыше чем у 50% детей, болеющих инфекцией, она протекает с клиническими проявлениями. Многие из них характеризируются тяжелыми симптомами и осложнениями.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Кипре введён обязательный масочный режим для детей от 6 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.