Как россияне провели очередной игровой день НХЛ и как закончились матчи Лиги чемпионов: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Победа «Спартака»

Московский «Спартак» в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы-21/22 победил итальянский «Наполи» 2:1. Дубль оформил Александр Соболев. У гостей отличился Элиф Элмас. Москвичи набрали 7 очков и возглавили турнирную таблицу группы С. Итальянцы с таким же количеством баллов идут вторыми. В последнем туре «Спартак» сыграет в гостях с «Легией», «Наполи» примет «Лестер».

«Лига чемпионов»

Завершились матчи 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов-21/22. По итогам встреч от 24 ноября выход в плей-офф оформили «Манчестер Сити», ПСЖ, «Интер», «Спортинг» и «Реал». Матчи последнего 6-го тура состоятся 7 и 8 декабря.

Условный срок нападающего «Реала»

Нападающий «Реала» Карим Бензема приговорен Уголовным судом Версаля к одному году лишения свободы условно и штрафу в 75 тысяч евро за посредничество в шантаже бывшего партнера по сборной Франции Матье Вальбуэна. Из-за обвинений Карим несколько лет не выступал за национальную команду, но вернулся в нее в прошлом году.

Наши в НХЛ

«Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ-21/22 обыграл на своем льду «Монреаль» со счетом 6:3. Ассистентский хет-трик оформил российский нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин. 2 очка (1+1) по системе гол+пас набрали Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

«Филадельфия» Ивана Проворова уступила «Флориде» в овертайме со счетом 1:2. Российский защитник отметился голевой передачей. Ассист Дмитрия Куликова помог «Миннесоте» обыграть «Нью-Джерси» в серии буллитов 3:2. Передача Владислава Гаврикова довершила разгром «Виннипега» «Коламбусом» 3:0. Шайба Павла Бучневича не спасла «Сент-Луис» от поражения в матче с «Детройтом». В составе «красных крыльев» ассист на счету Владислава Наместникова. Нападающий «Колорадо» Валерий Ничушкин забросил пятую шайбу в ворота «Анахайма», а его клуб победил 5:2. Передача Артема Зуба не спасла «Оттаву» от поражения 3:6 в матче против «Сан-Хосе».

Старт биатлонного сезона

Новый биатлонный сезон начинается этапом Кубка IBU в шведском Идре. 25 ноября в 12:30 стартует женская спринтерская гонка. В 16:00 в аналогичной дисциплине выступят мужчины. Первый этап Кубка мира начнется 27 ноября в шведском Эстерсунде.

Ранее Мойка78 подготовила превью биатлонного сезона.