В Московском районе Петербурга полицейские провели профилактический рейд по выявлению «резиновых» квартир. Одну такую нашли на улице Ленсовета.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, рейд по домам Московского района участковые провели 25 ноября. Полицейские проверяли законность аренды и легальность нахождения в квартирах жильцов. Искали нелегальных мигрантов и «резиновые» квартиры.

Всего было проверено более 2 тыс. квартир в восьми жилых домах, выявлено более 60 сдаваемых под наем квартир, законность аренды которых вызвала у полицейских сомнения. В одной квартире на улице Ленсовета обнаружилось большое количество мигрантов.

За нарушение миграционного законодательства 37 иностранцев привлечены к административной ответственности. В рейде приняли участие около 70 полицейских. Они также провели профилактическую работу с пожилыми людьми.

Видео предоставлено ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что полиция Петербурга провела масштабный профилактический рейд в жилых кварталах Приморского района. По результатам рейда в полицию доставили 30 граждан для административного разбирательства.