24 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Омикрон-штамм отложил запуск поездов «Аллегро» по маршруту Петербург-Хельсинки

Возобновление ж/д сообщения между Санкт-Петербургом и Хельсинки отложат из-за омикрон-штамма COVID-19.

Младший госсекретарь Финляндии Нина Васкунлахти заявила, что конкретной даты восстановления железнодорожного сообщения на данный момент нет. Переговоры на эту тему продолжаются.

Как сообщает финское издание Yle, первый после долгого перерыва поезд «Аллегро» между двумя странами должны были запустить 12 декабря 2021 года.

Железнодорожное пассажирское сообщение между Россией и Финляндией было приостановлено в 2020 году из-за пандемии коронавируса.

Ранее Мойка78 сообщала, что Россия и Финляндия договорились о запуске туристических поездов «Аллегро» между Санкт-Петербургом и Хельсинки. Россия рассчитывала, что Финляндия разрешит отечественным туристам, вакцинированных «Спутником», посещать страну.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.