20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В транспорте Петербурга безмасочников будут искать студенческие антиковидные дружины

Студенты Северо-Западного института управления РАНХиГС провели первый антиковидный рейд в метро, несмотря на то, что председатель студсовета факультета «Социальных технологий» сообщала Мойке78, что рейд откладывается.

Дружиной руководит декан факультета социальных технологий СЗИУ РАНХиГС Олег Кузин, а студенты принимают участие добровольно.

Студенты получили набор масок, специальные наклейки, на которых изображено сердце, и пожелания, как правильно вести себя с нарушителями.

В ближайший месяц молодые люди вместе с наставником будут инспектировать трамваи, автобусы и метро, искать безмасочников и просить их не нарушать правила. 

Во время первого рейда пассажиры удивлялись студенческой дружине, но все равно поправляли маски или надевали их.

За инициативу студенты получат дополнительные баллы к практике, а для отличившихся университет подготовил специальные медали. При этом принять участие могут и ребята из других вузов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге тренера-антимасочника удалили с заседания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.