09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Главный врач больницы Святого Георгия рассказал, когда начнут принимать пациентов в новом корпусе

Главный врач Городской больницы Святого Георгия Валерий Стрижелецкий рассказал, что новый корупс стационара начнет принимать первых пациентов уже через несколько часов после открытия в середине декабря.

Стрижелецкий в интервью «Петербургскому дневнику» рассказал, что новый корпус рассчитан на 405 мест для заболевших COVID-19  еще 302 койки для планового лечения пациентов. Кроме того, в больнице появятся новые специалисты – ревматологи.  Руководящие должности займут сотрудники больницы Святого Георгия.

Главврач также отметил, что открытие нового корпуса – самый желанный новогодний подарок для сотрудников стационара. Помимо открытия нового корпуса, больница Святого Георгия получила еще один подарок от строителей и властей – в трех отделения основного корпуса подходит к концу ремонт.

По словам главврача, в порядок привели приемное, хирургическое и отделение лучевой диагностики. Теперь у больницы есть два приемных отделения.

Ранее Мойка78 сообщала, что комитет по строительству проверил ход строительных работ на двух объектах здравоохранения Петербурга – в больнице Святого Георгия и детской больнице №2 Святой Марии Магдалины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.