26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ВОЗ оценит «Спутник V» не раньше января 2022 года

Инспекция Всемирной организации здравоохранения в Россию для оценки «Спутника V» состоится не ранее января 2022 года.

В конце ноября прошла встреча с представителями Российского фонда прямых инвестиций, где обсудили необходимость получения дополнительных данных о качестве, безопасности и эффективности российской вакцины.

Предоставление данных ожидается к концу декабря 2021 года. Об этом РИА Новости рассказали в пресс-службе ВОЗ.

Напомним, что в конце октября создатели российской вакцины от коронавируса «Спутник V» завершали подготовку дополнительных документов для одобрения препарата в ЕС.

Ранее Мойка78 сообщала, что Россия не видит особых причин, по которым ВОЗ медлит с одобрением отечественной вакцины руководитель РФПИ Кирилл Дмитриев рассказал, что не «Спутник V» не признают из-за бюрократии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.