18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

С 13 декабря из Петербурга начнут ходить прямые поезда в Оренбург

Из Петербурга в Оренбург с 13 декабря начнёт следовать прямой поезд.

О запуске направления сообщила пресс-служба Федеральной пассажирской компании (ФПК). Поезд будет состоять из одноэтажных вагонов – СВ, купейных и плацкартных. В каждом из них предусмотрены экологически чистые туалеты и кондиционеры.

В ФПК добавили, что поезд №105/106 Оренбург – Петербург будет через день отправляться из Оренбурга в 19:20 по местному времени и прибывать на Ладожский вокзал в 7:19 (через сутки).

Из Петербурга отправление будет в 14:30, прибытие в Оренбург – через сутки в 6:43 по местному времени.

Маршрут нового поезда также затронет Тверь, Рязань, Пензу, Самару.

Ранее Мойка78 сообщала, что РЖД запустит больше 500 дополнительных поездов в новогодние праздники. Поезда будут ходить с 24 декабря 2021 года по 9 января 2022 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.