В утро вторника, 7 декабря, в Санкт-Петербурге над расчисткой улиц от снегопадов трудится уборочная техника. Дороги и дворы города подметают, моют, чистят и убирают от мусора. Правда, в отдельных районах число техники легко считается по пальцам.

По информации интерактивной карты комитета по благоустройству на 5:05, на петербургских дороги работают снегопогрузчики, вакуумные, щеточные, подметально-уборочные, комбинированные машины, а также мусоровозы.

Наибольшее количество уборочной техники «по-классике» наблюдается в туристической части города — от снега освобождают Центральный, Адмиралтейский, Василеостровский и Петроградский районы.

На юге активно убираются в Красносельском, Кировском, Московском, Фрунзенском и Невском районах. В Красногвардейском районе районе активны примерно 20 спецмашин.

На интерактивной карте наблюдается, что в Приморском районе и городе Сестрорецке техники практически нет. Она концентрируется больше всего на окраинах. Меньше всего техники работает в Калининском районе, там орудуют 6 машин, следом за ним идёт Выборгский — там эксплуатируются порядка 15. Больше, в сравнении с нормой, убираются в Невском районе — здесь присутствует 15 спецмашин.

Уборочная техника поехала и в Колпино, Пушкин, Красное Село, Петергоф и Кронштадт. Однако Петродворцовый район расчищают всего 3 уборочных машины — все они сконцентрированы в Петергофе, а вот Стрельну и Ломоносов почти не убирают.

Ранее Мойка78 сообщала, что в понедельник уборочная техника не чистит от снега Калининский и Петродворцовый районы.