В Петербурге после резкого похолодания начали массово лопаться трубы с горячей водой. Пока проходит ремонт аварийных участков улицы города залиты водой и затянуты паром, а люди вынуждены отапливать свои квартиры с помощью газовых плит.

Сегодня ночью, 6 декабря, из-за прорыва трубы без воды остался дом №150 на Невском проспекте.

«Воды холодной нет с 5.12, в доме детский сад. Водоканал сделал резервное водоснабжение, но мороз -20 и все замерзло»,
– рассказали читатели Мойки78.

По словам жителей дома, подвал полностью затопило, а при обращении в аварийную службу их перенаправляют с жалобой в «Водоканал», «Водоканал», в свою очередь, перенаправляет в «аварийку».

В этот же день из-за прорыва трубы затопило подвал дома №131 по улицы Бабушкина в Колпинском районе города. По словам жителей, в парадной чувствуется едкий запах, пар стоит до пятого этажа. Чтобы устранить дефект коммунальщики перекрыли отопление, оставляя людей мёрзнуть в квартирах.

Не выдержали ночного мороза и трубы на проспекте Ветеранов. В ночь на вторник, 7 декабря, двор у дома №43, затянули клубы пара, машины, стоящие на парковке, оказались в кипятке.

«В доме № 51 по улице Лени Голикова также нет тепла и горячей воды. В квартире уже мерзнут стекла. Топим газовой плитой,
– рассказал Мойке78 житель района.

Утром 7 декабря в результате прорыва трубы затопило проезжую часть и трамвайные пути на проспекте Обуховской Обороны.

Как ранее сообщала Мойка78, с пришедшими морозами в Петербурге участились проблемы с электричеством, за бесперебойную работу которого в городе отвечает профильный энергетический вице-губернатор Сергей Дрегваль.