09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пассажиров нижних полок в поездах могут заставить уступать место у стола

В споре между пассажирами нижних и верхних полок поездов, наконец, будет поставлена точка. В Минтрансе предложили обязать пассажиров нижних полок поездов уступать место у стола.

Соответствующий документ появился на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов. Законопроект должен решить часто возникающий конфликт. Люди, которые путешествуют на верхних полках смогут нормально питаться — утром и вечером по полчаса, а в обед в течение часа.

В ведомстве также хотят дать возможность приобретать билеты на поезда дальнего следования по гендерному признаку. То есть пассажиры смогут заранее выбирать места в «женских» или «мужских» купе.

По новым правилам, путешественникам позволят покупать билеты не только по паспорту или военному билету, но и по справке об утере паспорта, справке об освобождении из мест лишения свободы, по виду на жительство иностранного гражданина или лица без гражданства. Кроме того, в Минтрансе предложил запретить высаживать безбилетных пассажиров младше 16 лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Минтрансе рассказали о сроках введения QR-кодов для авиаперелетов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.