09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ВОЗ: омикрон-штамм COVID-19 проник в 63 страны

Омикрон-штамм коронавирусной инфекции уже в 63 странах мира, в том числе и в России.

Новый вид инфекции может быть менее уязвимым для вакцин по сравнению с «дельтой», но его опасность ниже, чем у предшественника. Об этом заявили во Всемирной организации здравоохранения.

Предварительные данные ВОЗ позволяют предположить снижение эффективности вакцины против «омикрона» и его передачи. Однако новый вид инфекции может быть менее опасен, так как в большинстве случаев заболевание протекало в легкой форме.

На сегодняшний день омикрон-штамм выявили уже в 63 странах, в том числе в России. Двое инфицированных россиян, прибывших из ЮАР, переносят заболевание легко.

Ранее Мойка78 сообщала, что директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург выдвинул предположение о том, что «омикрон» может вытеснить «дельту».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.