30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Великобритании впервые умер пациент с омикрон-штаммом коронавируса

Власти Великобритании зафиксировали первый случай смерти человека, который заболел омикрон-штаммом коронавируса.

Такое заявление сделал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. По его словам, сейчас наблюдаются случаи госпитализации после заражения омикрон-штаммом. Скончался по меньшей мере один пациент, зараженный омикрон-штаммом, сообщил глава британского правительства после посещения центра вакцинации на западе Лондона.

Напомним, вице-премьер РФ Татьяна Голикова в понедельник, 13 декабря, заявила, что штамм коронавируса «омикрон» был выявлен уже у 16 граждан, которые прибыли в Россию.  Все заболевшие находятся под наблюдением.

Ранее Мойка78 сообщала, что омикрон-штамм коронавирусной инфекции уже в 63 странах мира. Предварительные данные ВОЗ позволяют предположить снижение эффективности вакцины против «омикрона» и его передачи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.