02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Избил брата и поджёг: дело об убийстве жителя Колпино передали в суд

Прокуратура Колпинского района составила и утвердила финальный вариант обвинения местному жителю, подозреваемого в убийстве родного брата. Два месяца назад он избил и поджог его в квартире.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Санкт-Петербурга, в суд Колпинского района передано дело об убийстве мужчины, предположительно совершенном его братом в ночь на 13-14 октября этого года.

Дело в том, что тогда между ними развязался конфликт. Фигурант уголовного дела избил родственника, нанеся ему 44 удара руками и ногами в жизненно-важные органы, а затем попытался сокрыть преступление, устроив пожар в его квартире.

Из-за полученных ожогов ещё живой брат злоумышленника и скончался.

Сейчас предполагаемый убийца проходит по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», по которой ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что сооснователя клуба «Газгольдер» осудили на 3 года колонии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.