18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Жители Центрального района остались без света в пятницу

Вечером в пятницу, 17 декабря, в Центральном районе Петербурга пропал свет. Его не было как в жилых домах, так и на улице. Перестали работать и светофоры.

Электричества не стало из-за технологического нарушения на линии электропередачи 6 кВ, сообщает spbdnevnik.ru со ссылкой на пресс-службу Ленэнерго.

Бригаду рабочих направили на место сразу после получения информации об отключении. Кроме того, для более быстрого восстановления электроснабжения на место отключения направили резервные источники питания.

После проведения работ специалисты оперативно восстановили электроснабжение потребителей, добавили в Ленэнерго.

С 17:40  всем жильцам домов, которых коснулось отключение, уже вернули свет.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Атаманской улице ввели в эксплуатацию электрическую подстанцию за 1,1 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.