04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бизнесмен Клюшин экстрадирован в США

Обвиняемого в хакерских атаках на транснациональные корпорации российского бизнесмена Владислава Клюшина экстрадировали из Швейцарии по требованию США.

Как сообщает пресс-служба швейцарского Федерального управления юстиции, российский предприниматель Владислав Клюшин был принудительно отправлен в США.

Причиной экстрадиции стали обвинения американской стороны, которая объявила бизнесмена хакером, взломавшим транснациональные корпорации по всему миру. Задержание бизнесмена проходило в Цюрихе, где он и был передан полицейским США. Те провели его на самолёт, отправляющийся в США.

Дело в том, что ещё в марте этого года россиянина задержали в аэропорту города Сьон. Туда он прилетел вместе с родными, чтобы отдохнуть на курорте Церматт. Сейчас ему вменяется взлом баз данных таких крупных транснациональных корпораций, как Tesla, IBM, и др.

Кроме того, бизнесмена обвиняют в электронной краже суммы в 10 млн долларов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что из обвиняемого в мошенничестве гражданина РФ экстрадировали в Казахстан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.