13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Обгоревший семимесячный ребенок, тяжелое течение «омикрона» у непривитых и смерть композитора Алексея Карпова: о главном к утру этого воскресенья

Где была петербурженка, когда её семимесячный малыш получил ожоги, почему «омикрон» переносится тяжелее непривитыми, что известно о кончине композитора Алексея Карпова и какие из стран смогут летать над Россией после её выхода из договора об «открытом небе» — расскажет Мойка78.

Вопиющий случай безответственности произошёл в Петербурге, где в тяжелом состоянии в больницу был доставлен семимесячный ребенок. Врачи диагностировали у него ожоги и тяжелое истощение. Делается всё возможное, чтобы оказать малышу помощь. Следователи проводят предварительную проверку, чтобы установить — почему мать, обязанная следить за дитя, была в запое. Впрочем, живут они в «коммуналке».

Руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков подтвердил, что новый штамм коронавируса «омикрон» переносится невакцинированными тяжелее, чем привитыми. Особая опасность подстерегает тех, кто никогда не болел COVID-19. Наиболее защищенными будут те, кто и перенес инфекцию самостоятельно, и привился препаратом. Новым штаммом, кстати, могут заражаться и дети.

В эту субботу ушёл из жизни 58-летний композитор Алексей Карпов, скончавшийся от осложнений коронавирусной инфекции. Будучи создателем саундтрека к проекту «Морские дьяволы» и множеству других кинолент русского кинематографа, он был известным музыкальным автором во многих других. К его работам относятся, в частности, музыка в сериале «Убойная сила», «Под ливнем пуль», «Русский спецназ» и другие.

Теперь в российском воздушном пространстве не смогут летать невооруженные воздушные судна иностранных государств, кроме, разумеется, гражданской авиации. Министерство иностранных дел РФ вывело страну из соглашения об «Открытом небе», куда она вошла в 2002 году. В нём, на данный момент, состоят 33 страны. Примечательно, что причиной стал выход из ДОН тех же США.

Ранее Мойка78 сообщала о возгорании корабля, грусти Киану Ривза и возмущении Розенбаума.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.