27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Правительство Петербурга разрабатывает план погашения задолженностей перед сотрудниками предприятий метростроения

В Петербурге правительство города по поручению прокурора Виктора Мельника разработало план погашения зарплатной задолженности перед работниками предприятий метростроения.

Петербуржцы, которые работали на предприятиях метростроения смогли задать свои вопросы Мельнику в рамках видеоконференцсвязи,
 — сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

В ходе беседы прокурор Санкт-Петербурга отметил, что в Смольном был разработан план погашения задолженностей перед сотрудниками. Также, в реализации поручения прокуратуры, примут участие ОАО «Метрострой» и АО «Метрострой Северной Столицы».

Ведомство каждый день ведет надзорное сопровождение по обеспечению реализации поручения.

Вопрос погашения задолженности по заработной плате и компенсаций сотрудникам предприятий метростроения находится на особом контроле у прокуратуры Санкт-Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщает, что прокуратура проверит сервис доставки еды, не выплачивающий зарплату петербургским курьерам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.